• 29 сентября 2017, пятница
  • Онлайн

Открытый вебинар "Почему игры не всегда работают на уроках?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2372 дня назад
29 сентября 2017 c 11:00 до 18:00

Всем известно, что лучший способ заинтересовать ребенка, — это игра. Но почему игры, которые работают с учениками младшей школы, не работают на подростках? На вебинаре мы вместе выясним, в чем причина — дети выросли из игр или игры мы используем не по возрасту?

Большинство учителей, работающих с младшими школьниками, часто играют с малышами на уроках, ведут уроки в игровой форме. Но когда дети становятся подростками, учителя меняют стиль преподавания – экзамены не за горами, различные тесты и контрольные, нужно серьезно подготовиться, где уж тут в игры играть. Да и сами подростки уже не проявляют энтузиазма, когда учитель предлагает им для разминки ту или иную игру на уроке.

В чем причина? 90% опрошенных нами преподавателей считают, что ученики средней школы уже слишком взрослые для игр. Неужели игры подходят только для малышей?

На самом деле подростки и взрослые любят играть не меньше, чем малыши в начальной школе. Только подумайте, сколько подростков и взрослых играют в компьютерные игры! Давайте разберемся, какие игры могут заинтересовать современных школьников, как сделать обучающую игру увлекательной.

 

На вебинаре мы обсудим:

  • Действительно ли подростки выросли из игр и им уже не интересно играть?
  • Почему они не играют в те игры, которые мы предлагаем им на уроке?
  • Какие фишки можно использовать при ведении игры с подростками?
  • Как настроить группу на командную игру?

 

Ведущий вебинара

Ведущий вебинара — Елена Пересада, автор методики StudyCraft, организатор конференции Trendy English, основатель образовательного центра LevelNext, сертифицированный material-writer.

 

Дата и время вебинара: 

29.09.2017 11:00-12:00

29.09.2017 17:00-18:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше