• 17 июня 2019, понедельник
  • Новосибирск, ул. Красина, 54, оф. 703

Методический семинар Натальи Поддубной в Новосибирске 17 июня 2019г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1768 дней назад
17 июня 2019, начало в 10:00
Новосибирск
ул. Красина, 54, оф. 703

Уважаемые коллеги! 17 июня 2019г. приглашаем на первый и единственный в Сибири семинар Натальи Поддубной по функциональному чтению. Подробное описание смотрите ниже.


Наталья Поддубная, автор серии детских книг на английском языке "Clumsy&Gracie" приглашает на семинар для учителей начальной школы. Как читать английские книги с детьми и получать удовольствие? Играть читая или читать играя? Как увлекать детей в мир чтения и начать творить? Авторская технология уроков чтения для развития спонтанной речи и навыка дискуссии. 
На семинаре Вы узнаете о основах функционального чтения для новичков и его месте в пошаговом развития навыка чтения от декодирования к смысловому чтению. Как взять за основу книгу для чтения и превратить ее в полноценный учебник. Как сделать игровой конструктор из лексики и грамматики. Методика работы с текстом. Как вывести на точный, краткий пересказ и многое другое. 
“Clumsy and Gracie” – популярная книга для чтения для детей младшего школьного возраста. Секреты успеха и любви детей кроются в принципах построения работы с ней. 

Принципы вовлеченности, беспереводной семантизации, погружения в языковую среду, многочтения и игровые технологии помогут сделать вам уроки незабываемыми, яркими и полезными! 

Семинар будет полезен не только работающим по книгам Натальи Поддубной, но и тем, кто в поиске мотивации и новых форм работы с текстом. Школьные учителя найдут вдохновение, а креативные — новые идеи для воплощения

  • План семинара:

  • 1. Педагогика текста. Что есть чтение. Принципы, примеры, виды работ. Функциональное чтение. 

  • 2. Мотивация – PBL система в контексте курса. Соавторство. Проекты “Avatar”, “Treasure hunt”, "Ows". 

  • 3. Работа с песнями и стихами. Метод двух ручек. Диктанты. 

  • 4. Текст. Презентация. Вопросы. Контроль. Видеорефлексия. 

  • 5. Лексико-грамматические игры. 

  • 6. Смысловая компрессия. Варианты составления саммари. 

  • 7. Проекты: мюзикл, мультфильм. Альтернативные виды работ: PIKIMONI, lapbooks and letters Натальи Федченко, видеоблоги. (ред.)

Стоимость участия:

при оплате до  10 июня - 5500 руб;

при оплате на месте — 7000 руб. 

Для оплаты участия в событии свяжитесь с организатором в Новосибирске, Натальей Кирякиной. 
WhatsApp: +79134699590, либо звоните по данному номеру телефона. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше